• 学生活动

    学生活动

WISE 2020-2021学年第一学期教学评估结果公布

    2021年7月,WISE本、硕、博、国际硕士、本科双学位、留学项目等各教学项目2020-2021学年秋季学期教学评估结果公布。

    WISE通过让学生匿名评分的形式,对该学期教师的上课考勤、课件质量、授课效果、课程安排、师生互动、知识点激发等,及助教的课程复习质量、知识点课后解析、资料编写与课程匹配程度、疑难问题解释能力、学习方法技巧指导、课后辅导开发能力、辅导态度、学生交流等多项指标进行综合评比,评选本学期各教学项目最佳教师、最佳助教如下:

Program Class Award Winner Course
MA/PHD Class 2019 Best  Instructor 傅十和 Shihe FU 城市经济学
 Urban Economics
Best  Instructor 蔡熙乾 Xiqian CAI 劳动经济学
Labor Economics
Best  TA 朱敏龄 Minling ZHU 高级宏观经济学专题 (I):货币经济学与国际金融
Advanced Topics on Macroeconomics I: Monetary Economics and International Finance
Best  TA 陈凌凌 Lingling CHEN 高级金融学专题
Advanced Topics on Finance
Best  TA 曹云辉 Yunhui CAO 多元统计分析
Multivariate Statistical Analysis
WISE-SOE International
Master's Programs
Class 2019 & 2020 Best Instructor 鲍小佳 Xiaojia BAO Advanced Microeconomics I
Undergraduate Class 2020 Best Instructor Joseph Cichosz 商务沟通与文化交流(一)
Bussiness Communication
Best Instructor 黄娟娟 Juanjuan HUANG 会计学原理
Principle of Accounting
Class 2017-2018 Best Instructor 孟磊 Lei MENG 文献阅读与写作 
Literature Review
Best  Instructor Inkee Jang 博弈论
Game Theory
Class 2020 Best TA 蔡争争 Zhengzheng CAI 经济学原理
Principle of Economics
Class 2020 Best TA 毛梦莹 Mengying MAO 经济学原理
Principle of Economics
Class 2020 Best TA 王书灵 Shuling WANG 会计学原理
Principle of Accounting
Class 2020 Best TA 吴紫荆 Zijin WU 会计学原理
Principle of Accounting
Class 2017-20178 Best  TA 谢玉湘 Yuxiang XIE 文献阅读与写作 
Literature Review
Best  TA 张美扬 Meiyang ZHAO 法经济学
Law Economics
WISE DD Program Econ. & Fin. & Sta.Siming Class 2019 Best  Instructor 陈滢 Ying CHEN 城市经济学
Urban Economics
Best  Instructor 纪洋 Yang JI 计算数据分析——使用统计软件
Computational Data Analysis Using Software
Best  TA 黄腾 Teng HUANG 城市经济学
Urban Economics
Best  TA 徐云娇 Yunjiao XU 计算数据分析——使用统计软件
Computational Data Analysis Using Software
Best  TA 袁嘉健 Jiajian YUAN 投资组合管理
Portfolio Management
Econ. & Fin. & Sta.Siming Class 2020 Best  Instructor 沈小波 Xiaobo SHEN 政治经济学(资本主义)
Political Economy (Capitalist )
Best  TA 王卫卿 Weiqing WANG 政治经济学(资本主义)
Political Economy (Capitalist )
Best  TA 吴子玉 Ziyu WU 经济学原理
Principles of Economics
 Fin. & Sta.Xiangan Class 2020 Best  Instructor 刘龙政 Longzheng LIU 政治经济学(资本主义)
Political Economy (Capitalist )
Best  Instructor 韩乾 Qian HAN 金融经济学/资产定价
Financial Economics
Best  TA 臧典 Dian ZANG 时间序列分析
Time Series Analysis
Best  TA 李馨语 Xinyu LI 计量经济学I
Econometrics Ⅰ
 Fin. & Sta.Xiangan Class 2019  Best  Instructor 岳阳 Yang YUE 公共经济学
Public Finance
Best  Instructor 茅家铭 Jiaming MAO 微观计量经济学及其应用
Microeconometrics and Applications
Best  TA 张婷玉 Tingyu ZHANG 计算数据分析——使用统计软件
Computational Data Analysis Using Software
Language Class Best Instructor Katherine Brown 商务沟通与文化交流
Business Communication and Culture
Study Abroad Xiamen Class  Best  Instructor 耿森 Sen GENG 数学及其应用
Mathematics and its Applications
Best  Instructor 刘禹伯 Yubo LIU 金融经济学
Financial Economics
Best  Instructor Joseph Cichosz 跨文化交际
Cross Cultural Communication
Best  TA 黄淑清 Shuqing HUANG 金融经济学
Financial Economics