WISE 2019-2020学年第一学期教学评估结果公布 - 重要新闻 - WISE
  • 学生活动

    学生活动

WISE 2019-2020学年第一学期教学评估结果公布

  20206月,WISE本、硕、博、国际硕士、本科双学位、留学项目等各教学项目2019-2020学年秋季学期教学评估结果揭晓。

  WISE通过让学生匿名评分的形式,对该学期教师的上课考勤、课件质量、授课效果、课程安排、师生互动、知识点激发等,及助教的课程复习质量、知识点课后解析、资料编写与课程匹配程度、疑难问题解释能力、学习方法技巧指导、课后辅导开发能力、辅导态度、学生交流等多项指标进行综合评比,评选本学期各教学项目最佳教师、最佳助教如下:

Program

Class

Award

Winner

Course

MA/PHD

Class 2018

Best Instructor

金昊 Hao JIN

高级宏观经济学专题 (I):货币经济学与国际金融 Advanced Topics on Macroeconomics I: Monetary Economics and International Finance

Best Instructor

陈国进 Guojin CHEN

高级金融学专题 Advanced Topics in Finance

Best TA

刘彦臻 Yanzhen LIU

高级金融学专题 Advanced Topics in Finance

Best TA

王心怡 Xinyi WANG

时间序列分析(I) Time Series Analysis (I)

WISE-SOE International
Master's Programs

Class 2018 & 2019

Best Instructor

鲍小佳 Xiaojia BAO

高级微观经济学1 Advanced Microeconomics I

Best TA

DAVID IHEKE OKORIE

数理经济学入门Introductory Mathematical Economics

Undergraduate

Class 2019

Best Instructor

Joseph Cichosz

Bussiness communication

Class 2018

Best Instructor

刘鼎铭 Dingming LIU

宏观经济学 Marcoeconomics

Class 2016-2017

Best Instructor

祝嘉良 Jialiang ZHU

产业组织与管理 Industrial Organization

Best Instructor

王云 Yun WANG

博弈论 Game Theory

Class 2019

Best TA

崔炳钰 Bingyu CUI

会计学原理 Principles of Accounting

Class 2018

Best TA

高有乾 Youqian GAO

概率导论 Probability Theory

Class 2016-2017

Best TA

宋沐青 Muqing SONG

微观计量经济学及其应用 Applied Microeconometrics and Its Application

Best TA

贺健 Jian HE

计量经济学 Econometrics

Best TA

陈虹羽 Hongyu CHEN

博弈论 Game Theory

WISE DD Program

Econ. & Fin. Class 2018

Best Instructor

纪洋 Yang Ji

计算数据分析-使用统计软件   Computational Data Analysis Using Software

Best Instructor

岳阳   Yang Yue

公共经济学  Public Economics

Best TA

徐文宸 Wenchen Xu

公共经济学  Public Economics

Econ. & Fin. Class 2019

Best Instructor

周斯凡  Sifan Zhou

经济学原理  Principle of Economics

Best Instructor

张烁珣 Shuoxun Zhang

资产定价/金融经济学 Financial Economics

Best TA

姜欣 Xin Jiang

经济学原理  Principle of Economics

Best TA

傅李昊 Lihao Fu

计量经济学I  Econometric I

Xiangan Class 2017&2018&2019

Best Instructor

刘可清 Keqing Liu

货币银行学  Monetary Banking

Best Instructor

岳阳   Yang Yue

健康经济学 Health Economics

Best Instructor

刘龙政 Longzheng Liu

政治经济学 Political Economy

Best Instructor

柳冠男 Guannan  Liu

概率论  Probability Theory

Best TA

朱美婷 Meiting Zhu

概率论  Probability Theory

Best TA

刘克昕 Kexin Liu

经济学原理  Principle of Economics

Best TA

高佳琪 Jiaqi  Gao

资产定价/金融经济学 Financial Economics

Language Class

Best Instructor

KATHERINE ANNE BROWN

商务沟通与文化交流  Business communication and culture

Study Abroad

Xiamen Class

Best Instructor

耿森 Sen GENG

Mathematics and its Applications

Best Instructor

周斯凡 Sifan ZHOU

Microeconomics

Best Instructor

刘禹伯 Yubo LIU

Financial Economics

Best  TA

卓佳优 Jiayou ZHUO

Probability and Statistics