• 学生活动

    学生活动

WISE 2018-2019学年第一学期教学评估结果揭晓

  2019年3月,WISE本、硕、博、国际硕士、本科双学位、留学项目等各教学项目2018-2019学年春季学期教学评估结果揭晓。

  WISE通过让学生匿名评分的形式,对该学期教师的上课考勤、课件质量、授课效果、课程安排、师生互动、知识点激发等,及助教的课程复习质量、知识点课后解析、资料编写与课程匹配程度、疑难问题解释能力、学习方法技巧指导、课后辅导开发能力、辅导态度、学生交流等多项指标进行综合评比,评选本学期各教学项目最佳教师、最佳助教如下:

Program Class Award Winner Course
MA/PHD Class 2017 Best  Instructor 方颖 Ying FANG 应用微观计量经济学
Applied Microeconometrics
Best  TA 张靖 Jing ZHANG 法经济学
Law and Economics
WISE-SOE International
Master's Programs
Class 2017 & 2018 Best Instructor 鲍小佳 Xiaojia BAO 高级微观经济学 I
Advanced Microeconomics I
Best TA JOHN BOAMAH 金融经济学
Financial Economics
Undergraduate Class 2018 Best Instructor Roslyn Bowers 商务沟通与文化交流(一)
Business Communacation
Class 2017 Best Instructor 刘鼎铭 Dingming LIU 宏观经济学
Macroeconomics
Class 2015 & 2016 Best Instructor 孟磊 Lei MENG 文献阅读与写作
Thesis Writing and Literature Review
Best  Instructor 龙小宁 Xiaoning LONG 法经济学
Law and Economics
Class 2018 Best TA 汤柳云 Liuyun TANG 会计学原理
Principle of Accounting
Best TA 程源远 Yuanyuan CHENG 经济学原理
Priciple of Economics
Class 2017 Best  TA 闫玉 Yu YAN 概率导论
Probability Theory
Class 2015 & 2016 Best  TA 游杰 Jie YOU 文献阅读与写作
Thesis Writing and Literature Review
Best  TA 杨茜 Qian YANG 博弈论
Game Theory
WISE DD Program Econ. & Fin. Class 2017

Sta.Class 2016、2017
Best  Instructor 顾明Ming GU 投资组合管理
Portfolio Management
Best Instructor 纪洋Yang JI 计算数据分析——使用统计软件
Computational Data Analysis Using Softwar
Best  TA 郑王菁Wangjing ZHENG 博弈论
Game Theory
Best  TA 施正政Zhengzheng SHI 公共经济学
Public Economics
Econ. & Fin. Class 2018 Best  Instructor Stephanie CHAN 金融经济学/资产定价
Financial Economics
Best  Instructor 张括Kuo ZHANG 金融经济学/资产定价
Financial Economics
Best  Instructor 林淑恒Shuheng LIN 经济学原理
Principle of Economics
Best  TA 孔静Jing KONG 计量经济学I
Econometric I
Best  TA 邹恒宇Hengyu ZOU 计量经济学I
Econometric I
Best  TA 张伟Wei ZHANG 经济学原理
Principle of Economics
Xiangan Class 2016&2017&2018 Best  Instructor 纪洋Yang JI 计算数据分析——使用统计软件
Computational Data Analysis Using Softwar
Best  Instructor 梅小玲Xiaoling MEI 投资学
Investments
Best  Instructor 杨亚星Yaxing YANG 金融时间序列分析
Financial Time Series Analysis
Best  Instructor 柳冠男Guannan LIU 概率论
Probability Theory
Best  TA 阮佳萍Jiaping RUAN 计量经济学I
Econometric I
Best  TA 陈重铸Zhongzhu CHEN 投资学
Investments
Best  TA 程佳慧Jiahui CHENG 计量经济学I
Econometric I
Best  TA 苏鋆珊Yunshan SU 中国经济
China Economics
Language Class Best Instructor Katherine
Brown
商务沟通与文化交流
Business communication and culture
Language Class Best Instructor Roy Charles
Meek
商务沟通与文化交流
Business communication and culture
Study Abroad Xiamen Class  Best  Instructor 覃志刚Zhigang QIN Financial Statement Analysis
Best  Instructor 薛绍杰Shao-Chieh HSUEH Microeconomics
Best  Instructor 张宇Yu ZHANG Macroeconomics
Best  TA 吴奇强Qiqiang WU Probability and Statistics
Best  TA 付婉珺Wanjun FU Financial Statement Analysis