• 学生活动

    学生活动

WISE 2017-2018学年最佳教师和助教评选结果揭晓

  2018年10月,WISE本、硕、博、国际硕士、本科双学位、留学项目等各教学项目2017-2018学年教学评估结果揭晓。WISE通过让学生匿名评分的形式,对该学期教师的上课考勤、课件质量、授课效果、课程安排、师生互动、知识点激发等,及助教的课程复习质量、知识点课后解析、资料编写与课程匹配程度、疑难问题解释能力、学习方法技巧指导、课后辅导开发能力、辅导态度、学生交流等多项指标进行综合评比,秋季学期和春季学期评选出各项目最佳教师、最佳助教如下:


  2017-2018学年春季学期优秀教师和助教

Program

Class

Award

Winner

Course

MA/PHD

Class 2016

Best  Instructor

萧政
Hsiao Cheng

微观计量及面板数据
Micro-Econometrics and Panel Data

Best  Instructor

傅十和
Shihe Fu

城市经济学
Urban Economics

Best  TA

刘泽琴
Zeqin Liu

应用非参数计量经济学
Applied Nonparametric Econometrics

Best  TA

林菡馨
Hanxin Lin

中国经济的变迁与发展
The Chinese Economy: Transitions and Growth

Undergraduate

Class 2017

Best Instructor

Jaehong Kim

线性代数
Linear Algebra

Class 2016

Best Instructor

梅小玲
Xiaoling Mei

数理经济学
Mathematical Economics

Best Instructor

侯金光 Jingguang Hou

社会主义政治经济学

Class 2014-2015

Best Instructor

廖谋华
Mouhua Liao

经济增长
Economic Growth

Best  Instructor

金昊
Hao Jin

国际金融
International Finance

Class 2017

Best TA

邹霞
Xia Zou

线性代数
Linear Algebra

Class 2016

Best  TA

张春光 Chunguang Zhang

数理统计
Mathematical Statistics

Best  TA

卫飘雪
Piaoxue Wei

数理经济学
Mathematical Economics

Class 2014-2015

Best  TA

吕晓洁
Xiaojie Lu

衍生品分析
Derivative Analysis

Best  TA

熊琛
Chen Xiong

国际金融
International Finance

WISE-SOE International
Master

Class 2016 & 2017

Best Instructor

赵敏强
Minqiang Zhao

高级宏观经济学 II
Advanced Macroeconomics II

Best Instructor

曾颖
Ying Zeng

数理经济学
Mathmatical Economics

Best TA

ONWACHUKWU CHINEDU INCREASE

高级计量经济学II
Advanced Econometrics II

Double Degree

Econ. & Fin. Class 2016

Best  Instructor

衷楠
Nan Zhong

论文写作指导
Undergraduate Thesis Writing

Best  Instructor

孟磊
Lei Meng

论文写作指导
Undergraduate Thesis Writing

Best  Instructor

周斯凡
Sifan Zhou

劳动经济学
Labor Economics

Best  Instructor

周晓露
Xiaolu Zhou

产业组织与管理
Industrial Organization and Management

Best  TA

王定星
Dingxing Wang

论文写作指导
Undergraduate Thesis Writing

Best  TA

常延龙
Yanlong Chang

论文写作指导
Undergraduate Thesis Writing

Best  TA

陈洋
Yang Chen

劳动经济学
Labor Economics

Econ. & Fin. Class 2017

Best  Instructor

蔡熙乾
Xiqian Cai

微观经济学
Microeconomics

Best  Instructor

林淑恒
Shuheng Lin

微观经济学
Microeconomics

Best  TA

凌楚雄
Chuxiong Ling

计量经济学Ⅱ
Econometric

Best  TA

林锦鸿
Jinhong Lin

微观经济学
Microeconomics

Best  TA

蓝嘉俊
Jiajun Lan

微观经济学
Microeconomics

Sta.  Class 2015&2016&2017

Best  Instructor

何亚男
Yanan He

多元统计分析
Multivariate Statistical Analysis

Best  Instructor

冯峥晖
Zhenghui Feng

属性数据分析
Categorical Data Analysis

Best  TA

陈正宇
Zhengyu Chen

属性数据分析
Categorical Data Analysis

Xiangan Class 2016&2017

Best  Instructor

蔡熙乾
Xiqian Cai

论文写作指导
Undergraduate Thesis Writing

Best  Instructor

董晓芳
Xiaofang Dong

城市经济学
Urban Economics                           

Best  Instructor

朱浣君
Huanjun Zhu

多元统计分析
Multivariate Statistical Analysis

Best  TA

郑文姜
Wenjiang Zheng

论文写作指导
Undergraduate Thesis Writing

Best  TA

谢继红
Jihong Xie

微观经济学
Microeconomics

Best  TA

朱幸平
Xingping Zhu

宏观经济学
Macroeconomics

Language Class

Best Instructor

Roy Charles Meek

商务沟通与文化交流
Business communication and culture

Study Abroad

Xiamen Class

Best  Instructor

谢天
Tian Xie

计量经济学
Econometrics

Best  Instructor

耿森
Sen Geng

数学及其应用
Mathematics and its Applications

Best  Instructor

陈坚
Jian Chen

固定收益分析
Fixed Income Analysis

Best  TA

陈孜越
Ziyue Chen

随机过程
Stochastic Process

  
2017-2018学年秋季学期优秀教师和助教 

Program
Class

Award

Winner

Course

MA/PHD
Class 2016
Best  Instructor
蔡熙乾 Xiqian Cai
劳动经济学               
Labor Economics
Best  Instructor
李木易 Muyi Li
时间序列分析(I)  
Time Series Analysis (I)
Best  TA
李明阳 Mingyang Li
时间序列分析(I)       
Time Series Analysis (I)
Best  TA
刘彦臻 Yanzhen Liu
高级金融学专题  
Advanced Fiancial Topic
Undergraduate
Class 2017
Best Instructor
茅家铭Jiaming MAO
经济学原理    
Priciple of Economics
Class 2016
Best Instructor
刘鼎铭 Dingming Liu
宏观经济学     
Macroeconomics
Class 2014-2015
Best Instructor
敖幪萌 Mengmeng Ao
投资学       
Investment
Best  Instructor
孟磊 Lei Meng

文献阅读与写作 
Thesis Writing and Literature Review

Class 2017
Best  TA
郑莉 Li Zheng
会计学原理
Principle of Accounting         
Class 2016
Best  TA
阮启宏 Qihong Ruan
概率导论        
 Probability Theory
Class 2014-2015
Best  TA
林菡馨 Hanxin Lin
法经济学                 
 Law and Economics
Best  TA
刘一鸣 Yiming Liu
中国经济  
Chiese Economics
Best  TA
姜泽华 Zehua Jiang
博弈论      
Game Theory

WISE-SOE International
Master

Class 2016 & 2017
Best Instructor
鲍小佳 Xiaojia Bao
高级微观经济学 I 
Advanced
Microeconomics I
Best TA
ONWACHUKWU CHINEDU INCREASE
高级微观经济学 I          
 Advanced Microeconomics I
Double Dgree
Econ. & Fin. Class 2016
Best  Instructor
刘鼎铭 Dingming Liu
国际金融   
 International Finance
Best Instructor
顾明 Ming Gu
投资组合管理    
Portfolio Management
Best  TA
陈枷梓 Jiazi Chen

国际金融 
International Finance

Econ. & Fin. Class 2017
Best  Instructor
张烁珣 Shuoxun Zhang
资产定价/金融经济学         
Financial Economics
Best  Instructor
朱浣君 Shuoxun Zhang
经济学原理     
 Priciple of Economics
Best  TA
凌楚雄 Chuxiong Ling
经济学原理  
Principle of Economics
Best  TA
于哲浩 Zehao Yu
资产定价/金融经济学         
Financial Economics
Best  TA
陈宇晟 Shengyu Chen
计量经济学I  
 Econometrics I

Sta. Class 2015&2016&2017

Best  Instructor
纪洋 Yang Ji

计算数据分析-使用统计软件
Computational Data Analysis Using Software

Best  Instructor
Inkee Jang
博弈论
Game Theory
Best  Instructor
李培 Pei Li
中国经济
China Economics
Best  TA
吴昊 Hao Wu
博弈论    
 Game Theory
Best  TA
白秀叶 Xiuye Bai
中国经济               
China Economics
Xiangan Class 2016&2017
Best  Instructor
徐海峰 Haifeng Xu

计算数据分析——使用统计软件
Computational Data Analysis Using Softwar

Best  Instructor
徐扬 Yang Xu
国际贸易  
 International Trade
Best  Instructor
韩乾 Qian Han
资产定价/金融经济学          
Financial Economics
Best  TA
姜盼 Pan Jiang
资产定价/金融经济学            
Financial Economics
Best  TA
詹铭峰 Fengming Zhan
概率论      
 Probability Theory
Best  TA
张彬彬 Binbin Zhang
国际贸易             
International Trade
Best  TA
陈舒杭 Shuhang Chen

计算数据分析——使用统计软件

Computational Data Analysis Using Softwar

Language Class
Best Instructor
Katherine Anne Brown

商务沟通与文化交流             
Business communication and culture

Study Abroad
Xiamen Class
Best  Instructor
张烁珣 Shuoxun ZHANG
金融经济学                   
Financial Economics
Best  Instructor
Roslyn Bowers

跨文化交流 
Cross Cultural Communication

Best  Instructor
张宇 Yu ZHANG
宏观经济学                      Macroeconomics
Best  TA
黄听 Ting HUANG

金融经济学
 Financial Economics